Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Вяземский сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества из пекарни

В дежурную часть районного отдела полиции г. Вяземский обратился глава одного из сельских поселений Вяземского района с заявлением о краже с помещения бывшей пекарни пластиковой двери
В дежурную часть районного отдела полиции г. Вяземский обратился глава одного из сельских поселений Вяземского района с заявлением о краже с помещения бывшей пекарни пластиковой двери стоимостью около 32 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные полиции задержали 30-летнего ранее не судимого подозреваемого. По словам фигуранта, он знал, что помещение бывшей пекарни не используется по назначению и похитил пластиковую дверь пекарни. Похищенную дверь он собирался использовать для своих личных целей. В настоящее время похищенное изъято и возращено потерпевшему.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.