Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасательную операцию по эвакуации с реки замерзающего мужчины провели комсомольские спасатели МЧС России

Утром 4 ноября от ЕДДС г. Комсомольска-на-Амуре поступило сообщение о том, что на островке посреди реки Силинка находится замерзающий мужчина. Дежурная смена Хабаровского поисково-спасательн,
Спасательную операцию по эвакуации с реки замерзающего мужчины провели комсомольские спасатели МЧС России

Утром 4 ноября от ЕДДС г. Комсомольска-на-Амуре поступило сообщение о том, что на островке посреди реки Силинка находится замерзающий мужчина. Дежурная смена Хабаровского поисково-спасательного отряда (филиал ДВРПСО) МЧС России незамедлительно прибыла на место. Используя гидрокостюмы спасатели эвакуировали пострадавшего на берег, передали бригаде «скорой помощи».
"Мужчине повезло, что в таком безлюдном месте оказался случайный прохожий и заметил лежащего на островке человека, который от холода уже не мог говорить, лишь издавал звуки, видимо, так просил о помощи, - рассказал Евгений Грязнов, начальник Хабаровского филиала ДВРПСО МЧС России. – Не известно, как он оказался на косе посреди реки и сколько там пролежал, пострадавший успел подморозить руки и ноги. Надеемся, что у него сильный организм и всё будет хорошо".
Пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.