Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности полицейские провели для студентов колледжа лекцию по противодействию терроризму и экстремизму

В рамках акции «Нет ненависти и вражде» инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре лейтенант полиции Ольга Шевчукова провела для
В рамках акции «Нет ненависти и вражде» инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре лейтенант полиции Ольга Шевчукова провела для студентов колледжа лекцию по противодействию терроризму и экстремизму.
Спикер напомнила присутствующим, что размещение информации экстремисткой направленности в сети Интернет может повлечь наступление административной либо уголовной ответственности.
Также Ольга Шевчукова порекомендовала присутствующим быть бдительнее и осторожнее при общении в социальных сетях. Не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям. Кроме этого, инспектор акцентировала внимание на недопустимость унижения человеческого достоинства по расовым, национальным, религиозным и другим признакам.
В ходе лекции студенты внимательно слушали сотрудника полиции, задавали интересующие вопросы и получали компетентные ответы.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.