Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Вяземский сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже сельскохозяйственной техники

В дежурную часть отдела МВД России по Вяземскому району обратился гражданин с заявлением  о краже мотоблока с телегой, которые он оставил возле магазина.  Ущерб потерпевший оценил
В дежурную часть отдела МВД России по Вяземскому району обратился гражданин с заявлением  о краже мотоблока с телегой, которые он оставил возле магазина.  Ущерб потерпевший оценил в сумму 30 тысяч рублей.    
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные полиции задержали 18-летнего ранее не судимого молодого человека. Фигурант пояснил, что работает на автомойке, которая расположена рядом с магазином. Он видел, как мотоблок с телегой оставили на обочине. После чего данную сельхозтехнику он откатил на территорию за магазин, чтобы впоследствии его забрать и использовать для своих личных целей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время похищенное изъято и возращено потерпевшему.
  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.