Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске полицейские провели мероприятия для участников учебных военно-патриотических сборов

В период осенних каникул в гости к полицейским пришли участники учебных военно-патриотических сборов «Форпост». Данное объединение создано на базе учреждения дополнительного образования
В период осенних каникул в гости к полицейским пришли участники учебных военно-патриотических сборов «Форпост». Данное объединение создано на базе учреждения дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий» в рамках реализации грантового проекта.
Гостей встречали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, правового направления и дежурной части ОМВД России по Амурскому району. 
В ходе встречи младший лейтенант полиции Екатерина Долгополова провела со школьниками экскурсию по отделу полиции. Рассказала о работе служб и подразделений, о ветеранах и подвигах сотрудников районного отдела полиции. 
Также будущим выпускникам рассказали о порядке поступления в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских.  
Для мальчишек провели теоретическое и практическое занятия по изучению  оружия, состоящего на вооружении в отделе полиции. Ребята узнали правила обращения с учебным оружием, шлемами «Сфера» и бронежилетами. Особый восторг у экскурсантов вызвала возможность пострелять из пневматической винтовки по воздушным шарам.
Правоохранители напомнили подросткам об ответственности за различные виды правонарушений и безопасном поведении. В завершении встречи гостепреимные  полицейские вручили школьникам памятки о правилах поведения в различных ситуациях и ответили на интересующие детей вопросы.
Участники военно-патриотических сборов выразили стражам порядка благодарность за доброжелательный прием и интересное, познавательное  мероприятие. 
        
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.