Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванино сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о краже. Заявительница пояснила, что она с подругами отдыхала в ресторане. Вернувшись с танцпола к своему столику, девушка
В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о краже. Заявительница пояснила, что она с подругами отдыхала в ресторане. Вернувшись с танцпола к своему столику, девушка обнаружила пропажу сумки, в которой находились банковские карты, документы и сотовый телефон. Ущерб составил 19 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления стражи правопорядка задержали ранее несудимого 27-летнего местного жителя.
Установлено, что подозреваемый сидел за столиком рядом с потерпевшей. Девушки ушли танцевать, а злоумышленник взял сумку и вышел из ресторана. Молодой человек вытащил телефон, выкинул сумку и быстро направился домой.
Гаджет, который злоумышленник продал своему знакомому изъят и возвращен законной владелице.
Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.