Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе полицейские приняли участие в торжественной церемонии вступления молодежи в ряды Юнармии

На торжественном мероприятии собрались учащиеся школ села Троицкое, Дада, Дубовый Мыс и села Маяк. Важными гостями стали представители органов внутренних дел, совета ветеранов и управления
На торжественном мероприятии собрались учащиеся школ села Троицкое, Дада, Дубовый Мыс и села Маяк. Важными гостями стали представители органов внутренних дел, совета ветеранов и управления образования.
Заместитель начальника отдела МВД России по Нанайскому району подполковник полиции Тимур Панов вручил значки Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» 60 ребятам.
В ходе мероприятия старший инспектор оперативного направления старший лейтенант полиции Виталий Галаганов рассказал новобранцам о назначении и порядке применения специальных средств, состоящих на вооружении органов внутренних дел. Особое внимание было уделено тактико-техническим характеристикам пистолета Макарова. Ребята с удовольствием слушали и наблюдали за действиями инспектора который при рассказе показывал составные части пистолета. Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.
В завершении мероприятия заместитель начальника территориального отдела полиции обратился к юнармейцам с напутственным словом, обратив их внимание на то, что «Юнармия» - это школа будущего, в которой воспитывается настоящий характер, смелость и целеустремленность.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.