Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае ожидается ухудшение погодных условий

из-за ухудшения погодных условий возможно возникновение аварийных ситуаций на объектах ТЭК, ЖКХ и транспортной инфраструктуры края.
В Хабаровском крае ожидается ухудшение погодных условий

По информации Дальневосточного УГМС, 26 октября на территории девяти муниципальных районов Хабаровского края (Бикинский, Вяземский, им. Лазо, Хабаровский, Нанайский, Комсомольский, Солнечный, Амурский, Охотский) ожидаются осадки, местами сильные в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, из-за ухудшения погодных условий возможно возникновение аварийных ситуаций на объектах ТЭК, ЖКХ и транспортной инфраструктуры края.


Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий. Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия. Также организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, оперативный обмен информацией.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает всем жителям Хабаровского края о необходимости соблюдения мер личной безопасности.
- на время непогоды следует воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов;
- при движении по дорогам внутри населенных пунктов и на трассах региона водителям необходимо соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, соблюдать дистанцию;
- туристическим группам воздержаться от выхода на маршруты или сделать остановку в населенных пунктах до окончания действия циклона;
- родителям не оставлять детей без присмотра.
Соблюдайте осторожность при передвижении и по возможности ограничьте время своего пребывания на улице. Не выезжайте за пределы населенных пунктов.

Соблюдайте меры личной безопасности!
ПОМНИТЕ: ПРАВИЛЬНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОМОГУТ ВАМ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ И ИМУЩЕСТВО!
 
В случае происшествия незамедлительно обращайтесь по телефонам «101» или «112»!
 Фото взято из открытых источников в сети Интернет

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.