Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции провели встречу со студентами техникума

Старший юрисконсульт правового направления отдела МВД России по Верхнебуреинскому району майор внутренней службы Анна Протопопова познакомила первокурсников со службой в органах внутренних
Старший юрисконсульт правового направления отдела МВД России по Верхнебуреинскому району майор внутренней службы Анна Протопопова познакомила первокурсников со службой в органах внутренних дел. Правоохранитель рассказала о деятельности полиции, задачах, которые ежедневно стоят перед сотрудниками в их профессиональной деятельности по защите интересов граждан от преступных посягательств.
Довела информацию об условиях зачисления в образовательное учреждение высшего образования в системе МВД России по очной форме обучения, поступления на службу в органы внутренних дел, а также о социальных гарантиях сотрудников полиции.
В ходе беседы ребята задавали вопросы о требованиях к физической подготовке при поступлении в образовательное учреждение высшего образования в системе МВД России, об условиях и сроках обучения.
Во время встречи лейтенант полиции Александр Горбунов провел для студентов лекцию о проблемах наркомании среди подростков, о вреде употребления наркотических средств, а также о мерах наказания за совершение преступлений и правонарушений, связанных с наркотиками.
Студенты активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и выразили свое отрицательное отношение к наркотикам и лицам, их распространяющим.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.