Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник Управления МВД России по Хабаровскому краю провел встречу с кадетами и старшеклассниками школы поселка Тополево

Генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев встретился с учениками двух полицейских классов и старшеклассниками средней образовательной школы поселка Тополево Хабаровского района. В начале
Генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев встретился с учениками двух полицейских классов и старшеклассниками средней образовательной школы поселка Тополево Хабаровского района.
В начале мероприятия руководитель краевого правоохранительного ведомства рассказал школьникам об условиях поступления в Дальневосточный юридический институт МВД России и другие ведомственные вузы, акцентировал внимание ребят на предметах, которым стоит уделить особое внимание во время учебного процесса. Начальник управления МВД России по Хабаровскому краю отметил, что настоящий полицейский должен обладать не только высоким интеллектуальным уровнем, но и иметь хорошую физическую подготовку, и пожелал юным кадетам успехов в учебе, высоких спортивных и творческих достижений, а также отличных оценок.  
Во время встречи Дмитрий Ильичев рассказал присутствующим об особенностях службы в органах внутренних дел и основных задачах сотрудников различных подразделений, а также поделился своим личным опытом и ответил на все интересующие вопросы школьников.
В завершении мероприятия представители образовательного учреждения провели обзорную экскурсию по музею «Эхо памяти», в котором представлены различные экспонаты об истории села Тополево.
Руководитель краевого правоохранительного ведомства оставил памятную запись в книге гостей музея.  
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.