Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули рыбакам похищенный туристический инвентарь

В правоохранительные органы за помощью обратились двое хабаровчан, пострадавших от противоправных действий со стороны неизвестного. Мужчины на автомобиле выехали на берег Амура в районе
В правоохранительные органы за помощью обратились двое хабаровчан, пострадавших от противоправных действий со стороны неизвестного. Мужчины на автомобиле выехали на берег Амура в районе улицы Бойко-Павлова для рыбной ловли. В ночное время потерпевшие сложили спиннинги, снасти и в багажник машины и легли в салоне спать. Наутро они не обнаружили свое имущество. Кроме того, из иномарки пропал портативный аккумулятор и сотовый телефон. Ущерб заявители оценили в 50 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и разбойное нападение 23-летний местный житель.
Он дал признательнее показания, пояснив, что автомобиль со спящими рыбаками увидел по пути домой. Стараясь не разбудить потерпевших, он открыл багажник, обыскал салон и совершил хищение. Имущество фигурант спрятал на пустыре недалеко от своего дома, намереваясь в дальнейшем его продать. Похищенный туристический инвентарь и сотовый телефон оперативники изъяли и вернули собственникам.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Полицейские проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к иным противоправным деяниям.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.