Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе сотрудниками полиции возбуждено уго-ловное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов

В ходе оперативно-профилактической операции «Путина – осень 2019» на автодороге г. Николаевск-на-Амуре – с. Селихино полицейскими было остановлено транспортное средство под управлением
В ходе оперативно-профилактической операции «Путина – осень 2019» на автодороге г. Николаевск-на-Амуре – с. Селихино полицейскими было остановлено транспортное средство под управлением 39 – летнего жителя г. Комсомольска-на-Амуре. В ходе осмотра автомобиля в салоне были обнаружены и изъяты 25 экземпляров осенней кеты, надувная лодка и рыболовная сеть.
Установлено, что подозреваемый выловил в акватории реки Амур рядом с с. Нижние Халбы рыбу семейства лососевых, не имея на это специальных документов. Ущерб, причиненный от незаконного вылова, составил свыше 260 тысяч рублей.
Органами дознания ОМВД России по Комсомольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.