Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Взрывотехники Амурского спасательного центра МЧС России обезвредили боеприпас в Приморье

Накануне группа взрывотехников Амурского спасательного центра МЧС России вернулась из Хорольского района Приморского края после проведения работ по обезвреживанию боеприпаса. В районе
Взрывотехники Амурского спасательного центра МЧС России обезвредили боеприпас в Приморье

Накануне группа взрывотехников Амурского спасательного центра МЧС России вернулась из Хорольского района Приморского края после проведения работ по обезвреживанию боеприпаса.
В районе с. Вознесеновка на территории неэксплуатируемого аэродрома во время проведения сельскохозяйственных работ местными жителями была обнаружена фотоосветительная авиабомба без взрывателя. В целях безопасности на месте нарядом полиции организован пост, территория огорожена.
Для обезвреживания боеприпаса из Хабаровска была направлена группа пиротехнического расчета в составе 3-х военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России на автомобиле. По прибытию на место специалисты после разведки местности провели работы по  уничтожению авиабомбы. После успешного выполнения задачи взрывотехники-спасатели вернулись в постоянный пункт дислокации. 
 Фотографии Амурского спасательного центра МЧС России

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.