Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратился житель села Мирное. Сотрудникам полиции потерпевший пояснил,
В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратился житель села Мирное. Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что накануне происшествия он распивал спиртное с незнакомыми ему односельчанами. После возвращения домой заявитель обнаружил пропажу своей банковской карты. Обратившись в банк, он узнал о снятии денежных средств с нее денежных средств.
Ущерб превысил 15 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее судимый за совершение имущественных видов преступлений 34-летний житель села Мирное.
Фигурант пояснил, что в ходе распития спиртных напитков один из мужчин дал ему свою банковскую карту и отправил за спиртным. После покупки спиртного злоумышленник воспользовался моментом, похитил чужую банковскую карту и потратил деньги на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Расследование продолжается.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.