Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшие огнеборцы Хабаровска по пожарно-спасательному спорту работают в 30 пожарно-спасательной части города (ВИДЕО)

На стадионе «Динамо» краевой столицы прошел Чемпионат Главного управления МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Хабаровского гарнизона. За победу боролись
Лучшие огнеборцы Хабаровска по пожарно-спасательному спорту работают в 30 пожарно-спасательной части города (ВИДЕО)

На стадионе «Динамо» краевой столицы прошел Чемпионат Главного управления МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Хабаровского гарнизона. За победу боролись 6 команд, в состав которых вошли действующие пожарные, каждый день сражаются с огненной стихией.
Соревнования проходили два дня и включали в себя спортивные дисциплины: стометровая полоса с препятствиями, подъем на 4 этаж учебной башни с помощью штурмовой лестницы, пожарная эстафета и боевое развертывание. В каждом из этапов участники показывали отличную физическую подготовку, мастерство, а также командный дух. Каждое задание необходимо было выполнить не только точно, но и в самый короткий временной промежуток.
«Хочется отметить, что на этот раз в соревнованиях не участвовали спортсмены, которые профессионально занимаются этим видом спорта. В команды вошли обычные пожарные, которые несут постоянное дежурство и стоят на защите города и его жителей от огня. Все выполняемые упражнения - это элементы их ежедневной работы, которые, огнеборцы выполняют при тушении пожаров. Спорт всегда дисциплинируется и помогает поддерживать не только физическую форму, но и качественно выполнять свой служебный долг – спасение жизни и здоровья людей», - рассказал Денис Рагозин, начальник 21 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Соперничество в борьбе за лучший результат было не шуточным. В итоге в личном первенстве лучшие результаты по штурмованию учебной башни показали Павел Трошин, Алексей Давыденко и Андрей Васильев. На этапе 100-метровой полосы с препятствиями лидерами стали Руслан Репринцев, Дмитрий Аврамов и Климентий Голубин.
В командном зачёте золото получили огнеборцы из 30 пожарно-спасательной части, серебро забрала команда Специализированной пожарно-спасательной части. Бронза досталась сотрудникам 3 пожарно-спасательной части 21 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС Росси по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.