Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

В дежурную часть отдела МВД России по району им. Лазо поступило заявление от жительницы поселка Мухен. Женщина сообщила, что неизвестные лица проникли в ее квартиру и похитили 56 тысяч
В дежурную часть отдела МВД России по району им. Лазо поступило заявление от жительницы поселка Мухен. Женщина сообщила, что неизвестные лица проникли в ее квартиру и похитили 56 тысяч рублей.   
Сотрудниками  уголовного розыска установлено, что 32-летний житель поселка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пошел в гости к своему знакомому. Перепутав двери квартир, стал стучать по соседней двери. От ударов с почтового ящика, который находился рядом с дверью, выпал ключ. Подозреваемый с помощью данного ключа открыл входную дверь и прошел в квартиру, где понял, что ошибся дверью, и зашел в чужой дом. Осмотревшись, он увидел кошелек, лежавший на столе, взял его и вышел из квартиры. По дороге к себе домой он вытащил из кошелька денежные средства, банковскую карту с листком бумаги, на которой был написан пин-код, а кошелек выкинул в кусты.  Денежные средства в сумме шести тысяч рублей, которые не хранились на банковской карте, подозреваемый потратил на продукты питания и алкоголь.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Похищенные денежные средства возвращены законному владельцу.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.