Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе в суд направлено уголовное дело об угоне транспортного средства

В ходе расследования уголовного дела установлено, что сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району был задержан 35-летний местный житель. Злоумышленник
В ходе расследования уголовного дела установлено, что сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району был задержан 35-летний местный житель. Злоумышленник во время движения не справился с управлением транспортного средства и съехал с проезжей части дороги в кювет, перевернув угнанную машину. Автомобиль принадлежал жителю села Селихино, который оставил ключ иномарки своему знакомому, а сам уехал работать вахтовым методом в другой город. Пока хозяин машины отсутствовал его знакомый вместе с обвиняемым употреблял спиртные напитки на заднем сиденье автомобиля и после чего уснул. Этим воспользовался фигурант. Незаконно завладев транспортным средством он отправился кататься по населенному пункту.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного отделом дознания ОМВД России по Комсомольскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» окончено и направлено в суд для рассмотрения по существу.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.