Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

 В дежурную часть отдела МВД России по району им. Лазо поступило заявление от жительницы поселка Бичевая о том, что ее новый знакомый, угрожая, похитил у нее золотые серьги. Ущерб
 В дежурную часть отдела МВД России по району им. Лазо поступило заявление от жительницы поселка Бичевая о том, что ее новый знакомый, угрожая, похитил у нее золотые серьги. Ущерб составил восемь тысяч рублей.
Сотрудниками  уголовного розыска районного отдела полиции в ходе оперативных мероприятий установлено, что 18-летний местный житель распивал в одной компании с заявительницей спиртные напитки. После того, как все стали расходиться, злоумышленник пошел провожать потерпевшую до дома. Двигаясь по темной улице, фигурант резко остановился, схватил девушку за шею и снял с ее ушей серьги.
Похищенное имущество подозреваемый сдал в один из ломбардов г. Хабаровска, а вырученные деньги потратил на свои личные нужды. 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.