Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские организовали для трудных подростков экскурсию в Центр военно-патриотического воспитания

Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю организовали для своих воспитанников экскурсию в учреждение дополнительного
В Хабаровске полицейские организовали для трудных подростков экскурсию в Центр военно-патриотического воспитания
Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю организовали для своих воспитанников экскурсию в учреждение дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания «Взлет».
Директор организации Олег Безгодов является частым гостем в ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю, еженедельно проводя с подростками профилактические мероприятия патриотической направленности, занятия по начальной военной подготовке.
В этот раз уже сами ребята приехали в патриотический Центр на ознакомительную экскурсию, где узнали о его подразделениях и направлениях деятельности. Экскурсоводы рассказали гостям об интересных фактах из истории России, о традициях русской армии и о различных ремеслах.
 Подростки побывали в художественном классе, актовом зале центра, а также посетили музей живой истории, где представлены реконструированные доспехи раннего и позднего Средневековья воинов Руси и европейских рыцарей.  Ребята примерили тяжелые металлические доспехи и представили себя в роли рыцарей.  
Посещение музея живой истории дало возможность воспитанникам ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю соприкоснуться с ушедшими эпохами и вызвало незабываемые эмоции, которые надолго останутся в их памяти.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.