Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вехнебуреинском районе полицейские провели круглый стол в рамках Дня правовой помощи детям

Старший  инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Верхнебуреинскому району  майор полиции Зухра Крюкова  совместно с представителем прокуратуры Верхнебуреинского района
Старший  инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Верхнебуреинскому району  майор полиции Зухра Крюкова  совместно с представителем прокуратуры Верхнебуреинского района Алисой Сериковой  в рамках Дня правовой помощи детям провели круглый стол со школьниками старших классов школы поселка ЦЭС.
Сотрудница полиции рассказала подросткам об их правах, обязанностях и ответственности за совершение ими общественно опасных деяний. Ребята узнали об административной и уголовной ответственности.
От учащихся поступило много вопросов о правилах поведения при возникновении экстренных ситуация, о самозащите и о том, куда можно обратиться в сложных жизненных случаях. Инспектор ПДН ответила на все вопросы школьников.
В заключении встречи правоохранители напомнили юным гражданам о соблюдении закона, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.