🕛

Сотрудники Отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Хабаровскому краю стали победителями и призерами в соревнованиях по стрельбе

Открытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по стрельбе из снайперской винтовки «Золотая пуля» прошел уже в 18 раз и длился три дня. Вне зависимости от погодных условий
Открытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по стрельбе из снайперской винтовки «Золотая пуля» прошел уже в 18 раз и длился три дня. Вне зависимости от погодных условий под открытым небом с утра и до вечера за звание быть самыми меткими соревновались 12 команд, состоящих как из сотрудников различных силовых структур, так и из гражданских спортсменов.
Для участников соревнований подготовили 19 заданий, чтобы проверить их координацию, скорость и меткость. Первое место в упражнении «Военный снайпинг» , третье место в упражнении «Полицейский снайпинг» занял старший оперуполномоченный по ОВД первого боевого отделения ОСН «Гром» УНК УМВД России по Хабаровскому краю. Первое место в «Определении дистанции» и второе в «Военном снайпинге» занял оперуполномоченный «снайпер» первого боевого отделения ОСН «Гром» УНК УМВД России по Хабаровскому краю. Сотрудник Отряда специального назначения «Гром» с помощью оптического прицела лучше всех определил дистанцию до цели.
Также полицейские заняли третью ступень пьедестала в упражнении «Снайперская пара», во время которого одновременно синхронно поразили цель, частично спрятанную за картон, на расстоянии 134 метра.