Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Вяземский сотрудники полиции провели со школьниками спортивное мероприятие «На зарядку становись»

В спортивном мероприятии приняли с участие представители Общественного совета при ОМВД России по Вяземскому району - Александр Павлушин. В начале встречи он поговорил с детьми о пользе
В г. Вяземский сотрудники полиции провели со школьниками спортивное мероприятие «На зарядку становись»
В спортивном мероприятии приняли с участие представители Общественного совета при ОМВД России по Вяземскому району - Александр Павлушин. В начале встречи он поговорил с детьми о пользе ежедневных физических упражнений. О том, что «в здоровом теле, здоровый дух», и что сильные телом и духом люди необходимы Родине для защиты ее интересов. Дети в свою очередь рассказали,  какие спортивные секции они посещают и чем занимаются, каких спортивных достижений хотят достигнуть.
Полицейские провели с ребятами физкультминутку, во время которой продемонстрировали, как правильно разминаться перед серьезными спортивными упражнениями, чтобы не навредить организму. Ребята выполняли комплекс общеразвивающих упражнений. И в завершении мероприятия по сложившейся традиции сотрудники полиции, мастера рукопашного боя - Губенко Александр и Ковтун Константин провели показательные выступления, в ходе которых продемонстрировали броски и защиту при угрозе нападения: с пистолетом, ножом и палкой.  После все желающие при помощи инструкторов смогли потренироваться в приемах самообороны.
Ребятам очень понравилось спортивное мероприятие с полицейскими.  Школьники выразили желание встречаться чаще, ну а стражи правопорядка, в свою очередь, с удовольствием приняли это приглашение.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.