Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции пригласили подростков на скалодром.

В рамках общероссийской профилактической акции «Дети России» инспекторы по делам несовершеннолетних организовали для подростков пробный урок скалолазания. Помимо профилактической составляюще,
В Хабаровске сотрудники полиции пригласили подростков на скалодром.
В рамках общероссийской профилактической акции «Дети России» инспекторы по делам несовершеннолетних организовали для подростков пробный урок скалолазания.
Помимо профилактической составляющей всероссийская акция «Дети России» направлена на популяризацию ценностей здорового образа жизни, пропаганду спорта и физической культуры. Именно поэтому майор полиции Ксения Ялынычева, старший инспектор ПДН отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску, выбрала скалодром для проведения занятий с подростками. Ведь скалолазание не только тренирует силу, выносливость, формирует гармоничный мышечный каркас, это и своего рода «ребусы» – от стратегии подъема, точности  выверенности движений зависят здоровье и жизнь спортсмена.
Кроме того, сама Ксения Ялынычева до службы в полиции более пяти лет плотно увлекалась этим видом спорта, ходила в походы, штурмовала горные хребты Хабаровского края. На занятии она поделилась своим опытом с приглашенными ребятами.
Перед началом двухчасовой тренировки инструктор клуба «Титан» сразу предупредил подростков, что на следующий день у них будут болеть все мышцы. Это обстоятельство только подстегнуло ребят. Они с интересом повторяли разминочные упражнения, изучали элементы страховочной системы, пробовали вязать специальные альпинистские узлы.
Инструктор рассказал, что на скалодроме клуба проложено 13 трасс различной категории сложности. Подросткам он предложил начать с самой легкой. Однако и здесь подниматься необходимо, максимально учитывая требования техники безопасности.
Преодолев первый подъем, юные хабаровчане попробовали себя в роли страхующих. Затем более опытные спортсмены показали несколько приемов передвижения по трассе.
В завершении уставшим, но довольным собственными первыми успехами ребятам, представители клуба предложили посещать тренировки на постоянной основе.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.