Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе сотрудники полиции провели акцию «Знакомьтесь – кинолог»

Правоохранители Солнечного района вместе с воспитанниками спортивно-оздоровительного лагеря «Непоседы» и  районного дома молодежи приняли участие в акции  «Знакомьтесь – кинолог».
Правоохранители Солнечного района вместе с воспитанниками спортивно-оздоровительного лагеря «Непоседы» и  районного дома молодежи приняли участие в акции  «Знакомьтесь – кинолог». Специально для проведения мероприятия были приглашены гости: старший инспектор-кинолог кинологической службы УМВД России по г. Комсомольску на Амуре старший лейтенант полиции Хамро Режаметов и его напарник – бельгийская овчарка по кличке Беркут.
Старший инспектор-кинолог со своим питомцем показали, как собака выполняет следующие задачи: задержание преступника, поиск наркотических веществ, конвоирование и другие команды.
Мальчишки и девчонки остались под огромным впечатлением от увиденного и серьезно заинтересовались профессией кинолога.
В завершении акции ребята поблагодарили полицейских за оставленные надолго положительные эмоции от увиденного, пообещали активно заниматься спортом и быть законопослушными гражданами, после чего сделали общую фотографию на память об участии в акции.
 
Пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.