Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе полицейские провели правовую викторину для школьников

Инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Леонова совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по Комсомольскому району и руководителем Комсомольского отделения
Инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Леонова совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по Комсомольскому району и руководителем Комсомольского отделения партии Единая  России Еленой Куклиной провели для учащихся с 6 по 9 класс школы поселка Пивань правовую викторину.
Полицейские уверены, благодаря таким мероприятиям подростки заинтересуются в самостоятельном изучении правовой литературы, вследствие чего повысится их мотивация к соблюдению законов.
Стражи правопорядка напомнили учащимся о правилах поведения на улице, действующем ограничении пребывания подростков в ночное время в общественных местах, о мерах административной ответственности, а также разъяснили ребятам их права и обязанности. После со школьниками проведена викторина под названием «Мои права и ответственность».
 В ходе игры ребята отвечали на вопросы о Конституции Российской Федерации, Уголовном кодексе Российской Федерации, Семейном кодексе и Уставе школы, рассуждали о нарушенных правах героев знаменитых сказок. Стражи правопорядка провели с ребятами занятие на знание Правил дорожного движения, в которое входило решение кроссвордов, изучение дорожных знаков и моделирование поведения на дороге.
В конце викторины все команды были награждены грамотами за активное участие и отличные знания прав и свобод гражданина Российской Федерации. Ребята остались довольны и попросили гостей чаще организовывать такие мероприятия.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.