Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские провели для школьников комплекс познавательных экскурсий «Вокруг тебя - мир!»

Сотрудники отдела МВД России по Солнечному району в рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию Российской полиции, рассказали ученикам об истории органов внутренних дел и деятельности
В Хабаровском крае полицейские провели для школьников комплекс познавательных экскурсий «Вокруг тебя - мир!»
Сотрудники отдела МВД России по Солнечному району в рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию Российской полиции, рассказали ученикам об истории органов внутренних дел и деятельности полиции в наши дни.
Мероприятие состояло из нескольких этапов. Школьники посетили отделение Госавтоинспекции, где ознакомились с деятельностью службы и ее работой по обеспечению безопасности дорожного движения Солнечного района. Участковый уполномоченный полиции рассказал о работе своего подразделения, а так же видах ответственности за различные правонарушения. В том числе - за употребление и сбыт наркотических веществ.
В ходе экскурсии ребята посетили «Историческую комнату». Здесь они познакомились с историей ОМВД России по Солнечному району, посмотрели фотографии ветеранов органов внутренних дел и сотрудников, особо отличившихся при несении службы, ознакомились с оборудованием, которое ранее состояло на вооружении различных служб милиции. Ребятам был продемонстрирован автомат Калашникова и пистолет-пулемет Кедр, бронежилет и каски, состоящие на вооружении полиции в наше время.
Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков рассказала школьникам о вреде употребления различных видов наркотических средств, а так же об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ и их немедицинское потребление, которая предусмотрена законодательством Российской Федерации. Беседа была направлена на формирование навыков здорового образа жизни в подростковой среде и профилактику употребления психоактивных веществ.
     
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.