Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более ста профилактических листовок в рамках операции «Дети России» раздали хабаровские полицейские и их юные коллеги

Стражи правопорядка вместе со школьниками полицейского класса рассказали жителям поселка Березовка о пагубности употребления наркотиков и алкоголя. В рамках межведомственной комплексной
Более ста профилактических листовок в рамках операции «Дети России» раздали хабаровские полицейские и их юные коллеги
Стражи правопорядка вместе со школьниками полицейского класса рассказали жителям поселка Березовка о пагубности употребления наркотиков и алкоголя.
В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Дети России-2018» инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску провели просветительское мероприятие в поселке Березовка. Стражи правопорядка пришли в гости к ученикам школы №1. Для начала в двух классах, один из которых является профильным полицейским, инспекторы рассказали ученикам нормах ответственности за различные противоправные поступки: хулиганство, унижение достоинства сверстников, курение, употребление алкоголя и наркотиков.
Сотрудники полиции особо акцентировали внимание, что факты нарушения закона могут сказаться на дальнейшей биографии человека. В частности, если в старших классах он решит поступать в ведомственный или военный вуз. Кроме того, инспекторы ПДН остановились на правилах здорового образа жизни. Как оказалось, ребята хорошо с ними знакомы. Школьники знают, что для нормального самочувствия спать надо не менее восьми часов, максимально ограничить время общения в социальных сетях или игры в компьютер. Позитивно на здоровье сказываются подвижные игры на улице и чередование умственного и физического труда.
Вторая часть профилактического мероприятия оказалась не менее интересной. В одном из торговых центров поселка совместно с полицейскими школьники раздали посетителям и работникам красочные постеры  о пагубности вредных привычек. Меньше чем за десять минут юные правоохранители распространили более сотни листовок. Покупатели, когда понимали, что это не рекламная акция, а социальный проект, внимательно изучали печатный материал, задавали вопросы и обещали школьникам следовать советам о здоровом образе жизни.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.