Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции напоминают о необходимости замены недействительного паспорта гражданина Российской Федерации

18 марта 2018 года на территории России пройдут выборы Президента Российской Федерации. По всей стране с раннего утра и до позднего вечера будут работать избирательные участки, позволяющие
18 марта 2018 года на территории России пройдут выборы Президента Российской Федерации. По всей стране с раннего утра и до позднего вечера будут работать избирательные участки, позволяющие гражданам реализовать своё избирательное право, закрепленное Конституцией Российской Федерацией.
Однако часть жителей края не смогут воспользоваться данным правом, потому что их документ удостоверяющий личность гражданина на территории страны является недействительным.
По данным Управления по вопросам миграции УМВД России по Хабаровскому краю по состоянию на 31 декабря 2017 года на территории Хабаровского края установлено более 10 тысяч недействительных паспортов. В основном это паспорта, которые должны были быть заменены гражданами при  достижении 20 и 45-летнего возраста.
В настоящее данная цифра сократилась и составила порядка восьми тысяч недействительных документов.
Сотрудники подразделений по вопросам миграции продолжают взаимодействие с избирательными комиссиями, проверяя все необходимые сведения об избирателях. К настоящему моменту проверены и предоставлены в избирательные комиссии данные более чем на 20 тысяч избирателей, зарегистрированных на территории Хабаровского края.
Особое внимание уделяется гражданам с ограниченными физическими возможностями. Для их удобства сотрудники миграционной службы выезжают для вручения паспорта к месту проживания. В прошлом году таким образом получили свои паспорта более 30 жителей края, а за два месяца текущего года – уже пять. 
Также сотрудники подразделений по вопросам миграции предоставляют такую услугу, как оформление паспорта гражданина Российской Федерации в течение одного часа. За 2017 год в ускоренном порядке было оформлено две с половиной тысячи документов государственного образца.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВМ УМВД России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.