Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские познакомили школьников с образцами стрелкового оружия

В канун Дня защитника Отечества сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску показали ученикам двух школ экспозицию раритетного и современного оружия. На экскурсию в отдел
В канун Дня защитника Отечества сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску показали ученикам двух школ экспозицию раритетного и современного оружия.
На экскурсию в отдел полиции пришли пятнадцать школьников разных возрастов, проживающих в Железнодорожном районе. Организаторы приготовили гостям настоящий сюрприз. Наверное, ни в одном музее ребятам не представится возможность не только прослушать лекцию об истории и характеристиках стрелкового оружия, но и подержать в руках легендарные символы Великой Отечественной войны – пистолет-пулемет Шпагина и ручной пулемет Дягтерева.
Сотрудники полиции при участии специалистов одной из школ подготовки частных охранников выставили экспозицию из десятка образцов раритетного и современного вооружения. Школьники с интересом изучали устройство снайперской винтовки Драгунова, автомата Калашникова, пистолета Макарова. Участковые уполномоченные провели с ребятами импровизированный конкурс по разборке ПМ.
Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали ученикам о правилах безопасного поведения, а также об ответственности за противоправные поступки. Оперативники акцентировали внимание на преимуществах службы в органах внутренних дел. Сотрудники полиции пообещали, если кто-нибудь из школьников решит связать свою судьбу со службой закону, оказать всестороннюю помощь в поступлении в профильный вуз.
Завершилась экскурсия товарищеским турниром по настольному теннису, в котором победила дружба и предпраздничное настроение.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.