Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

УМВД России по Хабаровскому краю предупреждает об опасности употребления фальсифицированной алкогольной продукции

Органами внутренних дел Хабаровского края на постоянной основе принимаются меры по декриминализации алкогольного рынка, выявлению и пресечению производства и оборота спиртосодержащей
Органами внутренних дел Хабаровского края на постоянной основе принимаются меры по декриминализации алкогольного рынка, выявлению и пресечению производства и оборота спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья населения.
Сотрудниками полиции реализуется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений, связанных с незаконным производством этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, оборотом контрафактной, фальсифицированной, недоброкачественной продукции и ее незаконным ввозом на территорию Российской Федерации.
Осуществляется и межведомственное взаимодействие по выявлению фактов незаконного оборота алкогольной продукции. В его рамках полиции предоставляется информация о лицензиях на розничную продажу алкогольной продукции, выданных для осуществления данной деятельности, сведения о федеральных специальных и акцизных марках, нанесённых на алкогольную продукцию и подтверждающих её легальность, а также информация о закупках и фактах продаж алкоголя организациями и индивидуальными предпринимателями. 
УМВД России по Хабаровскому краю предупреждает граждан об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли либо посредством сети Интернет.
Полицейские напоминают о том, что не стоит приобретать алкогольную продукцию по слишком заниженным ценам, это является одним из признаков ее ненадлежащего качества.  Также должна вызывать подозрения потребителей маркировка «Duty free» на товаре, реализуемом вне специализированного магазина.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.