Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели и студенты в Хабаровске провели флэшмоб по безопасности

В канун Дня спасателя и Нового года спасатели Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России прошли праздничной колонной по Хабаровску и провели со студентами краевой столицы
Спасатели и студенты в Хабаровске провели флэшмоб по безопасности

В канун Дня спасателя и Нового года спасатели Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России прошли праздничной колонной по Хабаровску и провели со студентами краевой столицы флешмоб «Безопасный лёд, безопасная зима».
В преддверии Нового года и Дня спасателя, который отмечается в России 27 декабря,  спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России организовали флешмоб «Безопасная зима». Они прошли праздничной колонной по улицам Хабаровска, напомнили жителям и гостям краевой столицы о простых правилах безопасности, которых стоит придерживаться, чтобы новогодние праздники прошли радостно, без ЧП и происшествий.
В праздничной колонне грациозно двигались автомобиль МАВР – специально оборудованный для транспортировки вертолётного модуля и оказания медицинской помощи пострадавшим, снегоболотоход «Лось» и две аварийно-спасательных машины лёгкого и тяжёлого типов.
Колонна сделала две остановки - в Тихоокеанском государственном университете (ТОГУ) и Дальневосточном университете путей сообщения (ДВГУПС), где спасатели ДВРПСО и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России вместе со студентами проиграли динамичные сценки спасения провалившегося в полынью; оказания помощи упавшему на скользком тротуаре; а также рассказали, что делать при первых признаках обморожения, переохлаждения, замерзания.
Студенты были в восторге. «Такие флешмобы – то, что надо, чтобы знать правила безопасности и уметь их применять!» - отметили они.
Праздничный проход колонны и флешмоб «Безопасная зима» спасатели провели в канун профессионального праздника -  Дня спасателя, который отмечается в России 27 декабря, и юбилея отряда – 12 января Дальневосточному региональному поисково-спасательному отряду МЧС России исполнится 25 лет. В январе спасатели намерены повторить новогодний флешмоб.
 
Пресс-служба ДВРПСО МЧС России

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.