Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В день Конституции России сотрудники полиции торжественно вручили юным хабаровчанам паспорта

В дальневосточной столице в торжественной обстановке 14-летним жителям Краснофлотского района сотрудники полиции вручили документ гражданина Российской Федерации. В день Конституции
В дальневосточной столице в торжественной обстановке 14-летним жителям Краснофлотского района сотрудники полиции вручили документ гражданина Российской Федерации. В день Конституции свой первый в жизни паспорт получили 16 школьников.
В мероприятии приняли участие старший инспектор отделения по вопросам миграции по Кировскому и Краснофлотскому району УМВД России по городу Хабаровску Т.В. Шекера, исполняющий обязанности председателя комитета администрации города Хабаровска по управлению Краснофлотским районом А.А. Наконечный, депутат Хабаровской городской Думы К.Г. Юров.
Перед вручением паспортов ребятам рассказали об истории возникновения Дня Конституции и том, какие права у них появляются с получением документа гражданина страны.
Значимость этого важного события подчеркнула старший лейтенант полиции Татьяна Шекера, которая поздравила юношей и девушек с ответственным этапом взрослой жизни. Вручая первый документ подросткам, представитель полиции напомнила, что паспорт не только подтверждает определенные права, но и накладывает соответствующие обязанности.
Всем участникам торжественной встречи вместе с паспортом вручили знаковые подарки – Конституцию Российской Федерации и сувенир с символикой Хабаровска.
Завершилось мероприятие общим фотографированием.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по городу Хабаровску

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.