Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции приняли участие во встречах с детьми, оставшимися без попечения родителей

В рамках мероприятия сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю приняли участие в проведении консультации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Заместителем начальника
В рамках мероприятия сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю приняли участие в проведении консультации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Заместителем начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю полковником полиции Натальей Белозеровой совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае Викторией Трегубенко и сотрудниками учреждений министерства социальной защиты населения проведены приемыдетей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в местах их компактного проживания вг. Хабаровске, Хабаровском муниципальном районе и районе имени Лазо.
В ходе приемов даны консультации семьям, опекунам и приемным родителям, обратившимся за защитой прав и интересов детей, по вопросам семейно-бытовых отношений, трудоустройства, предоставления жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и социальных  гарантий.
Уделено внимание и состоянию правопорядка в местах компактного проживания выпускников государственных учреждений. В сопровождении служб постинтернатного сопровождения и сотрудников комплексных центров социального обслуживания населения руководитель ПДН и детский правозащитник посетили по месту жительства семьи, попавшие в поле зрения сотрудников полиции, и оценили условия жизни и воспитания в них несовершеннолетних детей.
Завершились мероприятия проведением встречи с руководством Хорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, в ходе которой обсуждены проблемы семейного неблагополучия в районе, порождающего детское сиротство, принимаемые меры по социальной адаптации детей, которые в силу сложной жизненной ситуации, уклонения родителей от исполнения обязанностей по их воспитанию, оказались в Центре.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.