Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник УМВД России по г. Хабаровску встретился со слушателями выпускного курса профильного вуза

Александр Прохорец проверил ход стажировки слушателей Дальневосточного юридического института МВД России в подразделениях хабаровской полиции. В сентябре к практике в подразделениях
Александр Прохорец проверил ход стажировки слушателей Дальневосточного юридического института МВД России в подразделениях хабаровской полиции.
В сентябре к практике в подразделениях и службах УМВД России по г. Хабаровску приступили 76 слушателей выпускного курса. За две недели до этого им были присвоены первые специальные звания. Молодые офицеры пополнили коллективы оперативных и следственных подразделений, а также службы участковых уполномоченных. За каждым слушателем закрепили наставников из числа сотрудников с богатым опытом практической работы.
По прошествии двух месяцев пришло время подвести первые промежуточные итоги.  Начальник УМВД России по г. Хабаровску провел встречу со слушателями и наставниками в формате живого диалога. Каждый молодой офицер получил возможность высказаться о своей стажировке, указать на плюсы или недочеты в организации практики. Их наставники акцентировали внимание на получении слушателями профильных навыков, их участии в различных оперативно-разыскных мероприятиях, следственных действиях, работе на местах происшествий.
Полковник полиции Александр Прохорец подчеркнул, что близится время окончания стажировки. Итогом практического цикла должен стать подробный и обстоятельный отчет. По словам руководителя ведомства, свою подпись под  документом он поставит после обстоятельной личной беседы со слушателем. Если кто-либо из молодых специалистов к стажировке подходил формально, это сразу выявится.
Начальник УМВД России по г. Хабаровску пожелал младшим лейтенантам продуктивно потрудиться в оставшиеся недели и приобрести знания, которые в дальнейшем помогут при написании дипломных проектов.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.