Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации памятным подарком награждена сотрудница хабаровской полиции

На Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников ППСП старший лейтенант полиции Алена Збрицкая заняла первое место в номинации «Специальная подготовка». Всероссийский,
Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации памятным подарком награждена сотрудница хабаровской полиции
На Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников ППСП старший лейтенант полиции Алена Збрицкая заняла первое место в номинации «Специальная подготовка».
Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» проходил с 4 по 8 сентября в Тюмени и собрал наиболее опытных представителей среднего и старшего начальствующего состава подразделений патрульно-постовой службы системы МВД России. Побороться за звание сильнейшего приехали 194 претендента из территориальных органов и управлений на транспорте.
 Заместитель командира взвода отдельного батальона ППСП управления МВД России по г. Хабаровску старший лейтенант полиции Алена Збрицкая на подобном престижном состязании край представляла уже второй раз. В 2013 году на всероссийском конкурсе среди младшего начальствующего состава Алена в двух дисциплинах заняла третье место.
В 2017 году ей не было равных на региональном этапе конкурса. Поездка в Тюмень стала для хабаровчанки еще одной проверкой сил. В процессе подготовки Алена пополнила свои знания в области административного законодательства, штудировала нормативно-правовую базу, которая регламентирует службу патрульных, изучала приказы по взаимодействию ППС с другими правоохранительными структурами. А по ночам наматывала круги на стадионе и занималась физической подготовкой. По словам конкурсантки, во время подготовки спать удавалось часа по три в сутки.
Изнуряющие занятия, богатый практический опыт, а также природная смекалка помогли сотруднице из Хабаровска на первом этапе состязаний занять лидирующие позиции. Номинация «специальная подготовка» по праву может считаться одной из самых сложных. Для начала участникам предлагалось 60 тестовых вопросов по административному законодательству, охране порядка и многим другим нюансам несения патрульно-постовой службы. Старший лейтенант полиции  Алена Збрицкая правильно ответила на 56 заданий. В заключении номинации конкурсанты решали по три практические задачи. В каждой описывался жизненный случай нарушения административного законодательства: распитие спиртного в общественном месте, появление на улице в состоянии опьянения, мелкое хулиганство и прочее. С такими ситуациями патрульные сталкиваются каждую смену. Участникам конкурса надо было дать правовую оценку действиям сотрудников полиции. Из 15 возможных баллов Алена набрала 11.
Но для победы в номинации этого оказалось недостаточно. Для определения лидера судьи устроили интеллектуальный поединок между дальневосточницей и ее коллегой из другого региона: дополнительный тест из 15 вопросов. Алена с блеском выдержала этот экзамен.
Алена Збрицкая уверенно выдержала экзамены по технико-криминалистической, медицинской, физической и огневой подготовке. По итогам пятидневного изнуряющего марафона сотрудница из Хабаровска заняла 12 место.
По словам Алены, этот результат – своего рода раздражитель, повод заглянуть в себя, проанализировать ошибки, найти пути их решения. Время для подготовки есть: конкурс проводится один раз в три года.
Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел за упорство и активное участие во всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» приказом Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева старший лейтенант полиции Алена Збрицкая награждена памятным подарком.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.