Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ветераны ОМВД России по Верхнебуреинскому району провели лекции школьникам по случаю 100-летия милиции

   В 2017 году Советской милиции исполняется 100 лет. Это значимый отрезок времени в истории государства. Все эти годы сотрудники органов внутренних дел достойно выполняли свой профессиональ,
Ветераны ОМВД России по Верхнебуреинскому району провели лекции школьникам по случаю 100-летия милиции
   В 2017 году Советской милиции исполняется 100 лет. Это значимый отрезок времени в истории государства. Все эти годы сотрудники органов внутренних дел достойно выполняли свой профессиональный долг, обеспечивая безопасность граждан нашей страны, беззаветно служили Отечеству.
  По случаю юбилея члены Совета ветеранов Надежда Гдюль, Вадим Турченко, Александр Сетюков, Виктор Левит во главе с председателем Николаем Павленко провели Уроки мужества, приуроченные к 100-летию милиции с учащимися 8 и 10 классов поселка Чегдомын. На занятиях присутствовало более 130 учащихся.
   Опыт предыдущих лет свидетельствует о том, что такие беседы не только способствуют повышению уровня грамотности молодых людей, но и помогают в дальнейшем выборе профессии.
  Ветераны подготовили специальные лекционные занятия, где в доступной и познавательной форме рассказали об особенностях становления советской милиции и о том, как протекало создание новых органов правопорядка, что несет в себе и отражает название «советская милиция» и в чем ее отличие от полиции. Кроме того, юным гражданам напомнили о правилах поведения и мерах предупреждения различных правонарушений.
   
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по хабаровскому краю, по материалам Совета ветеранов ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.