Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники Госавтоинспекция провели конкурс рисунков на асфальте «Дорога БЕЗ опасности!»

Ученики  первых классов поселка Хор, которые всего месяц назад стали самостоятельными пешеходами, вместе с инспектором по пропаганде БДД ГИБДД района имени Лазо изобразили на асфальте
В районе имени Лазо сотрудники Госавтоинспекция провели конкурс рисунков на асфальте «Дорога БЕЗ опасности!»
Ученики  первых классов поселка Хор, которые всего месяц назад стали самостоятельными пешеходами, вместе с инспектором по пропаганде БДД ГИБДД района имени Лазо изобразили на асфальте перед школой свой безопасный маршрут «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ».
Вначале мероприятия инспектор ГИБДД еще раз напомнила маленьким пешеходам,  как они должны себя вести на улицах и дорогах, чтобы это было безопасно.  А затем юным художникам было предложено нарисовать свой безопасный  путь в школу.  В своих картинах малыши изображали различные  дорожные ситуации, которые встречаются у них  на пути в школу, а также, как избежать проблемы  на дороге.
Буквально через несколько минут  площадь пестрела обилием дорожных переходов, светофоров, дорожных знаков и  забавных маленьких пешеходов, спешащих в школу.
Конкурс детям понравился.  А яркая площадь еще несколько дней будем радовать прохожих и напоминать о важности соблюдения правил дорожного движения.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому раю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.