Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ребята из Хабаровска участвуют во Всероссийских соревнованиях "Школа безопасности"

С 25 июля по 1 августа 2017 года в г. Москве проходят XIV Всероссийские соревнования \"Школа безопасности\" среди учащихся образовательных организаций Российской Федерации.
Ребята из Хабаровска участвуют во Всероссийских соревнованиях "Школа безопасности"

С 25 июля по 1 августа 2017 года в г. Москве проходят XIV Всероссийские соревнования "Школа безопасности" среди учащихся образовательных организаций Российской Федерации. Они ежегодно привлекают тысячи новых участников из разных субъектов.
В этом году в соревнованиях принимает участие 18 команд из разных уголков страны, более 200 участников. Дальневосточный федеральный округ, в частности Хабаровский край, представляет команда "Вымпел" г. Хабаровска. Под руководством опытных тренеров они ежегодно занимают призовые места в слетах-соревнованиях "Школа безопасности".
На торжественном открытии команды поприветствовал первый заместитель Министра Владимир Степанов. Он подчеркнул значимость подобных мероприятий, направленных на воспитание чувства патриотизма и развития физических навыков подрастающего поколения.
«За эти годы в соревнованиях приняли участие миллионы учащихся. Они активно занимаются спортом, своими примером пропагандируют культуру безопасности среди сверстников. Особо хочется отметить, что движение охватывает всю страну, состязания проходят во всех регионах, объединяя сотни тысяч школьников, которые в финале борются за звание лучших из лучших», - сказал Владимир Степанов.
«Школа безопасности» - это хорошая жизненная школа, которая не только формирует основные навыки безопасности жизнедеятельности, но и учит детей справляться с простыми, но необходимыми вещами. Именно дружба, команда и взаимовыручка помогает детям проходить все этапы состязания. Участвующим в подобных соревнованиях, предоставляется возможность не только проверить свои знания по действиям в чрезвычайных ситуациях, но и на практике обучиться в организации поисково-спасательных работ, повторить алгоритмы оказания первой помощи, почувствовать ответственность за товарищей, испытать себя в роли пожарного и спасателя.
Для гостей и участников церемонии открытия Всероссийских соревнований на Поклонной горе развернули масштабную выставку раритетной пожарной техники, новейшие образцы пожарно-спасательной техники, водолазного снаряжения. Свои экспозиции представили Центр по проведению операций особого риска «Лидер», РОССОЮЗСПАС, работала полевая кухня.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.