Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции выступили в качестве жюри на творческом мероприятии «Таланты нашего двора»

В рамках операции «Подросток» инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску с целью организации занятости подростков в период проведения летних каникул совместно
В Хабаровске сотрудники полиции выступили в качестве жюри на творческом мероприятии «Таланты нашего двора»
В рамках операции «Подросток» инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску с целью организации занятости подростков в период проведения летних каникул совместно с молодежным клубом «Рассвет» организовали творческий конкурс «Таланты нашего двора» среди юных жителей Индустриального района.
В библиотеке филиала №4 имени Петра Комарова на импровизированной сцене  более пятидесяти ребят в возрасте от трех до пятнадцати лет выступили с сольными музыкальными и танцевальными номерами. Дети получили возможность показать свои таланты в различных номинациях – хореография, вокал, проза. Пришли поддержать артистов жители ближайших домов, родители и соседи.  
В состав жюри вошли сотрудники полиции и представители комиссии по делам несовершеннолетних администрации по Индустриальному району. По окончанию мероприятия всем конкурсантам были вручены почетные грамоты и  подарки.
Старший инспектор ПДН УМВД России по городу Хабаровску майор полиции Евгения Кокуренко отметила, что в летнее время у детей и подростков, появляется много свободного времени, которое они не всегда проводят с пользой. Правильная организация  отдыха школьников во время каникул имеет важное, а порой определяющее значение для предупреждения различного рода правонарушений. Подобные мероприятия стражи порядка  планируют проводить на территории краевого центра в летний период регулярно.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.