Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Осторожно – каникулы!»

Отряд ЮИД школы № 3 п. Хор совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по району им. Лазо останавливали на дорогах своего поселка водителей и раздавали им письма-обращения. Ребята заранее
В районе имени Лазо сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Осторожно – каникулы!»
Отряд ЮИД школы № 3 п. Хор совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по району им. Лазо останавливали на дорогах своего поселка водителей и раздавали им письма-обращения.
Ребята заранее подготовили свои письма- обращения, в которых содержалась  информация   об аварийности с участием детей, о причинах детского травматизма на дорогах. Водители, к которым обращались ребята отряда ЮИД, воспринимали призывы детей очень позитивно, обещая очередь управлять транспортом в поселке  осторожнее  и быть особенно внимательными  во дворах и вблизи детских учреждений. 
Детская безопасность на дороге является и остается одним из приоритетных направлений деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Статистика аварийности подтверждает, что наезд на пешехода остается одним из самых распространенных видов дорожно-транспортного происшествия.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.