Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции рассказали ребятам о безопасном летнем отдыхе

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску провели со школьниками занятие по правилам безопасного поведения во время каникул. В летнем лагере, открывшемся
В Хабаровске сотрудники полиции рассказали ребятам о безопасном летнем отдыхе
Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску провели со школьниками занятие по правилам безопасного поведения во время каникул.
В летнем лагере, открывшемся при средней школе №62, сотрудники городского управления МВД России провели профилактическое занятие на свежем воздухе. В доступной и познавательной форме инспекторы ПДН напомнили ребятам о том, что в черте Хабаровска запрещено купание в любых водоемах. Не рекомендовали сотрудники полиции проводить школьникам досуг на территории различных недостроенных или полуразрушенных промышленных объектов, выходить на крыши многоэтажных домов.
Инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Мария Кириенко акцентировала внимание подростков на правила безопасного селфи. В погоне за лайками подростки весьма часто переходят грань, превращая модное увлечение в экстремальную зависимость. Фото на железнодорожных путях или на крыше вагона электрички вместо уважения интернет-сообщества может привести к трагедии. А ведь найти необычные ракурсы реально и без риска для жизни. Главное здесь, профессиональным взглядом разглядеть красоту в обыденных вещах.
Рассказали стражи правопорядка и об ответственности за различные противоправные поступки.
В завершении занятия сотрудники полиции провели с ребятами спортивную разминку.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.