Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоятся первые на Дальнем Востоке гонки дронов

21 мая на стадионе Тихоокеанского государственного университета (ул.Тихоокеанская,136) состоятся первые на Дальнем Востоке гонки дронов в рамках фестиваля ..., 21 мая на стадионе Тихоокеанского
21 мая на стадионе Тихоокеанского государственного университета (ул.Тихоокеанская,136) состоятся первые на Дальнем Востоке гонки дронов в рамках фестиваля GeekRace-2017.
Учредитель фестиваля: Тихоокеанский государственный университет. Организатор: Тихоокеанской государственный университет и клуб DroneRacingKHV. Участники со всего Дальнего Востока сразятся в мастерстве управления гоночными дронами на специально подготовленной трассе.
Гонки дронов – это новый, набирающий популярность вид авиамодельного спорта. Состязание состоит в преодолении трассы с помощью маленького беспилотного летательного аппарата на радиоуправлении. Благодаря камере, закрепленной на дроне и специальным видеоочкам, человек, управляющий дроном как бы становится виртуальным пилотом реального аппарата – видит все происходящее через очки.
Зрелищность состязанию придают сложнейшие маневры на скорости до 120км/ч, которые выполняют пилоты на трассе. И это на площадке 180х100 метров! В этом году гонки дронов в рамках Фестиваля GeekRace получили поддержку комитета F3U и будут проходить с максимальным соблюдением регламента международных состязаний!
Организационный комитет фестиваля GeekRace рад пригласить участников и зрителей на это уникальное зрелищное мероприятие! Дети до 10 лет допускаются только в сопровождении взрослых.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.