Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемых в сериях краж имущества

Первое преступление произошло в Центральном районе. Злоумышленник глубокой ночью разбил окно внедорожника «Тойота», припаркованного во дворе дома по улице Льва Толстого. Из автомобиля
Первое преступление произошло в Центральном районе. Злоумышленник глубокой ночью разбил окно внедорожника «Тойота», припаркованного во дворе дома по улице Льва Толстого. Из автомобиля фигурант похитил строительные инструменты владельца стоимостью 30 тысяч рублей.
Стражами порядка был задержан ранее неоднократно судимый за грабеж и кражи 29-летний молодой человек, у которого изъяли часть похищенного инвентаря. Остальное задержанный успел продать прохожему, а деньги потратил на личные нужды.
А в Индустриальном районе сотрудники полиции по горячим следам задержали ранее не судимого 28-летнего подозреваемого в краже двухколесного транспортного средства. Установлено, что подозреваемый похитил велосипед у дома по улице Краснореченкой. Владелец оставил свой велотранспорт у подъезда, а сам на несколько минут поднялся к своей знакомой, когда вернулся, велосипед исчез. Ущерб составил 40 тысяч рублей.
Заявитель незамедлительно сообщил о происшествии в полицию подробно описав велосипед, указав личный номер, имеющийся на раме. Уже через несколько минут сотрудники полиции задержали фигуранта, который благополучно двигался на похищенном транспорте к себе домой.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждены уголовные дела. Расследования продолжаются.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.