Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Старо как мир, но люди всё еще ведутся

Старо как мир, но люди всё еще ведутся. \"Привет. Прошу опубликовать, возможно, моя маленькая заметка спасет Хабаровчан от мошенников! Продаю ..., Старо как мир, но люди всё еще
Старо как мир, но люди всё еще ведутся
Старо как мир, но люди всё еще ведутся
Старо как мир, но люди всё еще ведутся.
"Привет. Прошу опубликовать, возможно, моя маленькая заметка спасет Хабаровчан от мошенников!
Продаю на одном из сайтов свадебное платье, уже достаточно долгое время никто не звонил по объявлению, и тут на днях звонок. Молодой парень с очень приятным голосом вежливо представился:
"Добрый день, я администратор свадебного салона в Хабаровске, мы недавно открылись и выкупаем платья б.у.". Поинтересовался также состоянием товара, про торг не спросил, и...предложил предоплату за то, чтобы я сняла с продажи платье. Я по своим причинам ему отказала, сказала, что предоплата мне не нужна и чтобы платили уже по факту. Сегодня он перезвонил, обговорили условия, сказал, что оплатит заранее, а вечером приедет курьер и заберет. Я согласилась, попросил номер карты, а далее попросил назвать ему 3 цифры с обратной стороны карты, это как раз в строке "личная подпись владельца", после того, как я сказала, что у меня на карте нет этих цифр и предложила сделать перевод по номеру телефона, он поинтересовался, нет ли другой карты...В общем в итоге, ничего я ему не продиктовала и он бросил трубку. Все это к чему, пообщавшись с большим количеством своих знакомых, я нашла еще 3х человек у которых тем же путем "купили" шубу и гараж. Средства с их карточек были сняты моментально, даже несчастные 200 рублей ...и помимо всего прочего им пришлось перевыпускать свои карты. А номер, с которого он звонит, Билайн Татарстана! Перед тем, как диктовать код из строки личной информации, помните: при безналичном расчете достаточно номера карты!"

Это сообщение пришло на наш редакционный вотсап от подписчика ****89-94

#типичныйхабаровск #t_khabarovsk #khabarovsk #хабаровск #khv #fareast #дальнийвосток

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.