Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Традиционные «Рождественские чтения» начались с молитвы

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270128029&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Состоялось торжественное открытие одного из ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270128029&nh=&pictid=0
[img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270128029&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=[/img]
Состоялось торжественное открытие одного из важнейших событий в современной жизни Церкви и общества - Международных Рождественских образовательных чтений. Они проходят ежегодно под председательством Святейшего Патриарха Московского и вся Руси Кирилла в Москве.
В этом году тема мероприятия - «1917-2017 - уроки столетия», это поможет выработать четкую позицию по отношению к тем историческим событиям, которые свершились в начале минувшего XX века. По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, все, что было в истории - будь то радость или слезы - это наша радость и наши слезы.
По православной традиции любое дело начинается с молитвы, поэтому торжественное открытие Рождественских чтений Приамурской митрополии началось со звона колоколов и пения певчих «Царю Небесному».
В региональном этапе XXV Международных Рождественских образовательных чтениях приняла участие председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по науке, образованию, спорту и молодежной политике Валентина Мешкова. От лица председателя Думы Сергея Луговского она пожелала всем успешной и плодотворной работы, здоровья и всего самого доброго и вручила приветственный адрес. В нем спикер регионального парламента выразил слова признательности Русской Православной Церкви за большую и очень значимую работу по решению задач духовного возрождения нашего общества, сохранения культурных и исторических ценностей.
Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.