Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции приняли участие в проведении круглого стола с учащимися профучилища

В рамках круглого стола «Правовые знания. Закон и порядок»   сотрудники УМВД России по г. Хабаровску организовали проведение профилактического мероприятия с учащимися  профессионального
В рамках круглого стола «Правовые знания. Закон и порядок»   сотрудники УМВД России по г. Хабаровску организовали проведение профилактического мероприятия с учащимися  профессионального училища №6 города Хабаровска.
Инспектор ПДН УМВД России по г. Хабаровску Анастасия  Василевич коснулась темы ответственности за совершение несовершеннолетними таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение подобных преступлений.
Особое внимание стражи порядка уделили беседе о губительном  влиянии на подростковый организм наркотических и токсических веществ, о преступлениях в сфере терроризма и экстремизма, жесткого обращения с животными. Кроме того, представители Прокуратуры, Центра социального воспитания и здоровья проинформировали учащихся по вопросам касающихся помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Участники профилактического мероприятия отмечают, что регулярные встречи с подростками, позволяют поддержать чувство психологической защищенности ребенка и вселить в молодое поколение  уверенность в том, что в сложной ситуации они не останутся без помощи со стороны государства и правоохранительных органов.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.