Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кадеты школы МЧС побывали на экскурсии в Авиационно-спасательном центре МЧС России

Для ребят, которые в будущем хотят связать свою жизнь с системой МЧС России, и уже сейчас начинают подготовку к поступлению в профильные учебные заведения, такая экскурсия стала незабываемым,
Кадеты школы МЧС побывали на экскурсии в Авиационно-спасательном центре МЧС России

Для ребят, которые в будущем хотят связать свою жизнь с системой МЧС России, и уже сейчас начинают подготовку к поступлению в профильные учебные заведения, такая экскурсия стала незабываемым впечатлением.
Экскурсоводами для ребят стали опытные пилоты – капитаны воздушных судов МЧС России, которые с особым выражением рассказывали про своих железных птиц. Кадетов интересовало столько вопросов, что летчики не успевали на все, а ребята, перебивая друг друга спрашивали все больше и больше.
Какова дальность полета в километрах и в часах у вертолетов Ми-8 и МИ-26, какая грузоподъемность у них грузоподъемность, что такое внешняя подвеска, как выглядят топливные баки, почему самолет Бе-200 ЧС похож на лодку и каким образом набирает воду. Ответы на все эти и многие другие вопросы ребята узнали во время полуторачасовой экскурсии.
Особый интерес, конечно же, вызвали кабины пилотов. Каждый ученик, не важно мальчишка или девчонка, стремились занять место капитана воздушного судна. А пока они сидели и рассматривали многочисленные индикаторы, датчики, кнопки и рычажки, опытные пилоты и бортинженеры рассказывали для каких целей каждый из них предназначен.
После этого ученикам удалось посетить поисково-спасательную и парашютно-десантную службу, где школьникам рассказали о видах парашютов, о возрастных ограничениях и об ограничениях по весу для тех, кто собирается прыгать с парашютом. Кадеты узнали, что для летчиков прыжки с парашютом это обязательное ежегодное мероприятие. Конечно же, все желающие смогли примерить на себя и оценить вес снаряжения.
Закончилась экскурсия в столовой летного состава, где за полдником ребята смогли поделится своими впечатлениями.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.