Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Музей истории УМВД России по Хабаровскому краю отмечает 40-летний юбилей

В 1976 году открыл свои двери музей истории органов внутренних дел Хабаровского края. Сегодня фонды музея составляют почти 10 тысяч единиц. Экспонаты рассказывают об истории правоохранительн,
Музей истории УМВД России по Хабаровскому краю отмечает 40-летний юбилей
В 1976 году открыл свои двери музей истории органов внутренних дел Хабаровского края.
Сегодня фонды музея составляют почти 10 тысяч единиц. Экспонаты рассказывают об истории правоохранительных органов Дальнего Востока, о тех, кто стоял у истоков их становления и отдал жизнь в борьбе с уголовной преступностью. В экспозиции можно увидеть технические средства,  оружие, форменную одежду, коллекцию знамен, орденов и медалей, произведения художников, посвященные подвигам сотрудников органов внутренних дел.
За время существования музей получил признание и уникальность, связанную не только с тем, что в его залах представлена вся история становления правоохранительных органов на Дальнем Востоке, но и с неповторимой атмосферой, созданной сотрудниками музея.
Слова поздравления звучали в адрес хранителя и сотрудников музея. К юбилею также было приурочено открытие экспозиции архивных фотографий и документов из истории хабаровской милиции.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.