Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В эфире одной из краевых радиостанций начальник УМВД России по г. Хабаровску поздравил сотрудников уголовного розыска с профессиональным праздником

Полковник полиции Александр Прохорец рассказал, почему сам стал оперативником и как в день розыска участвовал в задержании серийного поджигателя. Ведущие одной из радиостанций краевой
В эфире одной из краевых радиостанций начальник УМВД России по г. Хабаровску поздравил сотрудников уголовного розыска с профессиональным праздником
Полковник полиции Александр Прохорец рассказал, почему сам стал оперативником и как в день розыска участвовал в задержании серийного поджигателя.
Ведущие одной из радиостанций краевой столицы пригласили начальника УМВД России по г. Хабаровску поздравить сотрудников подразделений уголовного розыска с 98-летием со дня образования службы.
Диалог получился весьма многогранным. Полковник полиции Александр Прохорец рассказал не только о роли оперативников в правоохранительной работе, но и поведал о причинах, по которым он в свое время стал офицером угро.
В сыск Александр Александрович пришел по совету друга. Иллюзий относительно романтики профессии не испытывал, четко понимал, что это сложная, изматывающая, но интересная работа.
В беседе начальник городского УМВД вспомнил и случай, который лично у него навсегда связан с днем уголовного розыска. В 2012 году именно 5 октября Александр Прохорец участвовал в задержании опасного серийного пиромана. С весны по осень он совершил 14 поджогов жилых домов старой постройки. Накануне профессионального праздника оперативников он устроил очередной пожар. Стражи правопорядка посчитали его поимку делом чести. Вечером злоумышленник уже сидел в кабинете следователя и давал показания. Выяснилось, что поджогами он снимал стресс после ссор с девушкой.
В завершении эфира полковник полиции Александр Прохорец пожелал своим коллегам из уголовного розыска оперской удачи, профессионального роста и семейного спокойствия. В опасной и ответственной работе это очень важно.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.