Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе сотрудники полиции провели Урок мужества для школьников

Сотрудники отдела МВД России по Нанайскому району провели одно из самых зрелищных и любимых мероприятий для учеников МБОУ СОШ № 1 села Троицкое. Урок мужества призван воспитывать в
В Нанайском районе сотрудники полиции провели Урок мужества для школьников
Сотрудники отдела МВД России по Нанайскому району провели одно из самых зрелищных и любимых мероприятий для учеников МБОУ СОШ № 1 села Троицкое.
Урок мужества призван воспитывать в подрастающем поколении  военно-патриотический настрой и популяризировать службу в органах внутренних дел среди старшеклассников.
Школьников познакомили с работой полиции, с целями и задачами стоящими перед сотрудниками органов внутренних дел. Особый интерес вызвало у подростков знакомство с вооружением. Специалист группы тылового обеспечения старший лейтенант полиции Владимир Лыков продемонстрировал ребятам автомат Калашникова, рассказал о боевых свойствах и назначении оружия. Школьники самостоятельно попробовали разобрать и собрать автомат.
В завершении встречи старшеклассники поблагодарили сотрудников полиции  за интересное мероприятие.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.